Есть вопрос?

День с инвестором. Компания «Смарт»

14 февраля 2020

Одним из предприятий, которое находится на инвестиционном сопровождении в «Территории Бизнеса», является компания «СМАРТ». «Территория Бизнеса» сопроводила получение земельного участка для нового производства.

Компания «СМАРТ» – предприятие, стоявшее у истоков зарождения в России промышленного производства пакетированных жареных семечек. Первая продукция была выпущена в марте 2003 года. Сегодня на предприятии выпускаются пакетированные жареные семена подсолнечника под торговым марками «Джинн», «Белочка», «Румяная матрешка», «Мастер жарки» и орехи «Караван орехов».

В настоящий момент компания реализует инвестиционный проект, предполагающий создание еще одного производства по выпуску пищевой продукции. Этот инвестиционный проект был признан соответствующим критериям масштабных инвестиционных проектов в рамках Совета при Губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата. «Территория Бизнеса» оказывает проекту юридическое сопровождение.

WhatsApp Image 2020-02-14 at 16.20.48.jpeg

«В 2019 году нам предоставили земельный участок в аренду от муниципалитета в рамках инвестиционного совета. Теперь мы планируем запустить новое производство», – прокомментировал Алексей Волков, генеральный директор компании.

Компания предполагает инвестировать в реализацию проекта более 1,5 миллиарда рублей.В ближайшее время предприятие планирует заняться проектированием производственного объекта и дальнейшим его строительством.

«В настоящий момент в «Территории Бизнеса» инвестиционные проекты могут получить спектр услуг. Это, прежде всего, финансовая поддержка: консультации и сопровождение заявок на получение банковских кредитов, займов с пониженной ставкой Корпорации МСП, финансирование по линии Фонда Развития промышленности, Фонда Развития Моногородов, гарантий. Предприятия могут обратиться к нам по юридическим вопросам, в частности в сфере земельных отношений и градостроительства. В рамках инвестиционного сопровождения можно получить поддержку в вопросах подключения к объектам инженерной инфраструктуры. Инвестиционные проекты, которые находятся на сопровождении в «Территории Бизнеса», также могут получить инжиниринговую поддержку и помощь в выводе продукции на международный рынок», – прокомментировала Анна Комарова, директор по экспорту и инвестициям «Территории Бизнеса»

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов