Есть вопрос?

Предприниматель из Троицка получил гарантийную поддержку в «Территории Бизнеса»

20 февраля 2020

«Территория Бизнеса» помогла предпринимателю из Троицка получить поручительство по банковскому кредиту на сумму 10 миллионов рублей. Финансовые вложения нужны ему для проведения сезонно-полевых работ.

Индивидуальный предприниматель Каракул Жанабаев уже много лет занимается выращиванием зерновых культур и семян. Впервые в «Территорию Бизнеса» предприниматель обратился в 2017 году, с тех пор его бизнес находится на сопровождении. В этот раз предпринимателю понадобилась гарантийная поддержка.

«Я могу с уверенностью сказать, что без этой государственной поддержки я бы не смог вывести свой бизнес в прибыль, а после масштабировать его. Гарантии дают возможность получить доступ к тем кредитным ресурсам, которые раньше предпринимателям были недоступны по ряду объективных причин. Сейчас все гораздо проще. Меня полностью устраивают условия оказания этой услуги, поэтому я неоднократно обращался в «Территорию Бизнеса» и, скорее всего, обращусь еще», – прокомментировал предприниматель.

image-27-01-20-02-30.jpeg

Воспользоваться гарантийной поддержкой могут компании, которые зарегистрированы на территории Челябинской области и функционируют не менее 6 месяцев. По условиям оказания услуги, «Территория Бизнеса» может предоставить поручительство, которое покрывает до 70% кредита. Общая сумма поручительства не должна превышать 25 миллионов рублей.

«В 2019 году «Территория Бизнеса» выдала 85 поручительств на сумму 528 миллионов рублей. Это дало возможность привлечь 1,2 миллиарда кредитных средств для малого бизнеса. В настоящий момент партнерами «Территории Бизнеса» являются 20 ведущих банков Челябинской области. В ближайшее время мы планируем расширить эту сеть и заключить договоры о сотрудничестве еще с 3 финансовыми партнерами», – прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов