Есть вопрос?

«Территория Бизнеса» помогла инновационному проекту

4 декабря 2019

«Территория Бизнеса» помогла челябинским предпринимателям вывести компанию на новый уровень развития. Теперь проектно-конструкторское бюро «SKI-MA» продает инновационное спортивное оборудование по всей России.

Оборудование ПКБ «SKI-MA» помогает создать комфортные условия для начинающих и продвинутых спортсменов. В каталоге предприятия — укладчики лыжных трасс и колесные блоки различной модификации. Управлять таким оборудованием сможет любой человек, который понимает принцип работы лыжной трассы. Оно легкое, мобильное и универсальное. В 2018 года основатели компании Валентин Пыхов и Сергей Фролов стали резидентами челябинского Центра бизнес-инкубирования. Иными словами, предприниматели получили возможность арендовать офисное помещение по очень низкой цене.

«Мы занимаемся имущественной поддержкой малого бизнеса, предоставляем офисы по льготной цене, в которую входит все: и аренда, и коммуналка, и небольшая образовательная программа. Для того, чтобы стать нашим резидентом нужно пройти конкурсный отбор, но ничего сложного в нем нет, мы помогаем предпринимателю разобраться во всех тонкостях. Необходим небольшой бизнес-план, мы должны понимать, что человек заходит в бизнес не просто наобум, а имеет четкие цели», – говорит Евгения Пролубникова, руководитель ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор»

По словам Валентина Пыхова, это прекрасный старт для тех, кто не имеет первоначального капитала, ведь здесь есть офисная техника, необходимая мебель. При этом Валентин считает очень важным, что их приглашают в различные образовательные проекты. В 2018 году при поддержке «Территории Бизнеса» предприниматели прошли сточасовое обучение на кафедре «Проектное управление и экономика промышленности» ЮУрГУ, а в 2019 компания презентовала свой продукт на международной выставке «Мир детства» в Москве.


Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов