Есть вопрос?

«Территория Бизнеса» выдала 2000-ое поручительство

5 июня 2020

«Территория Бизнеса» переступила рубеж в две тысячи поручительств по банковским кредитам. Объем выданных средств составил 6,5 млрд рублей. Финансовая поддержка помогла предпринимателям Челябинской области получить кредитные средства в размере 14 млрд рублей.

«На сегодняшний день «Территория Бизнеса» стала надежным партнером для предпринимателей Челябинской области. Региональное Правительство видит эффективность этого центра, и мы будем продолжать дальше его развивать, расширять доступ к кредитным банковским продуктам, лизинговым программам, создавать новые продукты льготного государственного финансирования», - прокомментировал Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области.

Получателем юбилейного поручительства стала компания «ВССК-технология». Компания «ВССК-технология» была создана в 2010 году в Магнитогорске. Основной вид деятельности предприятия – строительство и ремонт объектов железнодорожного хозяйства и промышленности. В настоящий момент «ВССК-Технология» сотрудничает с такими крупными заказчиками, как ПАО «ММК», ОАО «Газпромнефть МЗСМ», ОАО «РЖД», «Мечел» и т.д.

С «Территорией Бизнеса» предприятие знакомо не первый год – ранее оно уже обращалось за гарантийной поддержкой. Поэтому для исполнения новых контрактов, требующих кредитных средств, руководство предприятия знало, куда обращаться.

«Гарантийная поддержка – один из самых востребованных финансовых продуктов «Территории Бизнеса». Она помогает предпринимателям получить кредитные средства на большие заказы, увеличить прибыль, дать толчок для дальнейшего развития компании и поиска новых клиентов, что мы и видим на примере компании «ВССК-технология», – прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

6.png

Воспользоваться гарантийной поддержкой могут компании, которые зарегистрированы на территории Челябинской области и осуществляют деятельность не менее 6 месяцев. По условиям оказания услуги, «Территория Бизнеса» может предоставить поручительство, которое покрывает до 70% кредита. Общая сумма гарантии не должна превышать 25 миллионов рублей.

«Базовая ставка по поручительству составляет всего 1,5%. Это очень удобные и комфортные условия для предпринимателей региона. Поэтому наша компания неоднократно пользовалась этим инструментом поддержки и, безусловно, такая помощь сыграла важную роль в развитии нашего предприятия», – прокомментировал Алексей Белоногов, директор компании.

Чтобы получить льготное поручительство, предпринимателю нужно подать заявку на кредит в финансовую организацию, которая является партнером «Территории Бизнеса», и получить положительное решение. После – банк самостоятельно отправляет заявку в Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Работа проводится в рамках реализации регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию».

Выставка проектов